Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

21 мая 2015 года состоится акция «На работу на велосипеде»

18 мая 2015 года

Департамент социальной защиты населения города Москвы информирует, что 21 мая 2015 года состоится акция «На работу на велосипеде», которую ежегодно проводит Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Москвичам предложат на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды. Акция проводится Департаментом транспорта Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры Let's bike it!, генеральным спонсором акции является компания Kärcher Russia (Керхер Россия).

Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В день акции будут действовать специальные тарифы на услуги городского велопроката. Так, 21 мая тариф «Сезон» можно купить по специальной цене 1000 рублей вместо 1200 рублей, тариф «Месяц» можно купить по цене 500 рублей вместо 600 рублей, тариф «Сутки» можно будет купить по специальной цене 120 рублей вместо 150 рублей. Кроме того, за 3 лучших селфи с велосипедом «ВелоБайк» и хэштегом #velobike или #велобайк - приз – 500 бонус-баллов на счет при покупке любого тарифа. Бонус-баллы можно использовать для повременной оплаты или для оплаты тарифа.

В день проведения акции предусмотрены многочисленные конкурсы среди тех, кто выберет велосипед в качестве транспорта. На специальных – энергетических – точках участникам акции будут раздавать подарки (список точек в приложении).

Ряд кафе, ресторанов и магазинов сделают в этот день скидки всем, кто приедет на велосипеде. В этот день жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

Открыта регистрация участников акции «На работу на велосипеде» 21 мая 2015 года.

Сайт мероприятия: http://bike2work.ru

Для участников из Москвы и Подмосковья — http://bike2work.ru

Для участников из любого другого города России — http://russia.bike2work.ru

Велопрокат города для тех кто хочет ездить на работу на велосипеде, но нет собственного двухколесного друга. открылся в апреле. Первые полчаса бесплатные.

Пункты проката можно посмотреть здесь

Контакты: +7(967)047-48-60, эл. почта: PotapovaYA@mos.ru. Юлия Анатольевна Потапова.


Категория новости:Труд и занятость

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели, Дети-сироты

Новости по теме