Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

Мэр столицы Сергей Собянин доволен проектом "Активный гражданин"

9 декабря 2014 года

Мэр столицы Сергей Собянин доволен проектом "Активный гражданин"На сайте проекта «Активный гражданин» зарегистрировано 800 тысяч человек, в последнем голосовании участвовали  - 500 тысяч. Об этом говорил на заседании столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин.
«Это не единственный проект коммуникации с горожанами, но, мне кажется, он очень динамично развивается и очень важный. Не случайно что уже 800 тыс. человек зарегистрировано на «Активном гражданине», в последнем голосовании приняли участие более 500 тыс. человек. Это первоклассный инструмент для того, чтобы правительство Москвы быстро и производительно узнавала мнение москвичей.
Главное, чтобы эта активность продолжалась и наращивалась. Нам проще будет принимать очень сложные и непростые решения», - С.Собянин.
«Созданное нами приложение достаточно удобное и легко в использовании мы смогли привлечь к управлению города впервые достаточно молодую аудиторию. Более 80% пользователей у нас находятся в зоне возрастной от 18 до 44 лет», - сказала А.Ракова.
Цель создания системы – проведение электронных референдумов среди москвичей по актуальным вопросам городской жизни.
Ежедневно ресурс посещает до 130 тыс. пользователей. Это больше, чем количество проголосовавших граждан на выборах в Европарламент в Эстонии, уточняют в мэрии.
Приложение "Активный гражданин" стало лауреатом премии CNews AppWARDS 2014 г. в номинации "Лучшее мобильное приложение для госсектора". По числу скачиваний является наиболее популярным мобильным приложением Москвы.
В рамках заседания правительства Москвы Сергей Собянин поблагодарил ряд участников этого проекта и вручил им памятные подарки. Приложение для электронных референдумов «Активный гражданин» было запущено в мае 2014 года.

Категория новости:Социальное обслуживание

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Пенсионеры, Опекуны, Работники, Работодатели

Новости по теме