Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

10 августа 2018 года в 12 часов состоится торжественная церемония награждения победителей XI Фестиваля прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!»

30 июля 2018 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 10 августа 2018 года в 12 часов состоится торжественная церемония награждения победителей XI Фестиваля прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!»

Фестиваль направлен на привлечение внимания общественности к творчеству инвалидов, а также выявление одаренных людей с инвалидностью и оказание им действенной помощи в занятии искусством и творчеством.

Уникальность данного мероприятия заключается в том, что участники имеют возможность не только представить на конкурс собственные изделия прикладного творчества, но и реализовать их.

Конкурсный отбор работ проводится по 6 номинациям: «За сохранение промысла и возрождение мастерства», «За лучшую новаторскую идею», «За лучшее изображение видов Москвы», «За лучшее декоративное изделие», «За лучшую живописную работу», «Делаем вместе» (за лучшее коллективное творчество).

На фестиваль приглашены профессиональные художники, скульпторы, модельеры и известные деятели искусства.

Гостей мероприятия ждут выставка-ярмарка изделий прикладного искусства, сделанная руками инвалидов, мастер-классы по бисероплетению, живописи, росписи по дереву, ручному узорному вязанию, скульптуре малых форм.

Завершится фестиваль праздничным концертом, где выступят популярные исполнители, самодеятельные и фольклорные коллективы.

В мероприятии примут участие и представят свои работы более 1500 человек, в том числе инвалиды, дети-инвалиды и сопровождающие их лица.

Время проведения мероприятия: с 11 до 17 часов.


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!


Справочная информация и аккредитация СМИ по телефонам: (495)624-53-51, (495)621-10-90, 8(906)726-90-11, 8(985)855-38-75.

E-mail: media_dszn@mail.ru.

Адрес и место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, стр.1. Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» (павильон 2).


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы



Категория новости:Люди с инвалидностью

Категория граждан:Инвалиды

Категории граждан:

Инвалиды

Новости по теме