Навигация по сайту
Настройка режима отображения
Закрыть
Гарнитура
Без засечек С засечками
Цветовая схема
Ц Ц Ц Ц Ц
Кернинг
Маленький Средний Большой
Изображения
Показать Скрыть Ч/б
Размер текста
A A A
Настройки по умолчанию
Версия для слабовидящих доступна только на десктопной версии.
Другие сайты государства
Закрыть

С 29 марта по 1 апреля 2018 года пройдет выставка-фестиваль детского досуга и творчества «Мир спорта и игр»

13 марта 2018 года

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что с 29 марта по 1 апреля 2018 года пройдет выставка-фестиваль детского досуга и творчества «Мир спорта и игр».

Мероприятие объединит более ста интерактивных площадок, на которых каждый ребенок от 4-х до 14 лет сможет найти занятие по душе и попробовать себя в новых видах спорта и творчества. Гостей ждут разнообразные развлечения: спортивные состязания, подвижные и интеллектуальные игры, творческие мастерские, воркшопы.

На выставке будут работать батутный и веревочный парки, зона виртуальной реальности, спортивная зона с аэрохоккеем и баскетболом, площадка скалолазания. Школы единоборств проведут мастер-классы, а футбольные клубы продемонстрируют тренировочный процесс и устроят матч. Оборонно-спортивные общества организуют для детей соревнования по ориентированию на искусственно созданной местности, лазерный тир, боевое моделирование и пейнтбол.

Для любителей интеллектуального отдыха будут работать мастерские по созданию кукол, мозаики из пайеток, технике «кикусайга», конструированию из бумаги и лепке из кинетического пластилина. Пройдут показы познавательных фильмов о космосе, подводном мире и выдающихся открытиях человечества.

На площадке выставки состоится фестиваль «Спорт как искусство». В 11 номинациях будут соревноваться за победу более двух тысяч талантливых детей из 100 творческих и спортивных коллективов со всей России. Председателем жюри фестиваля выступит двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

Подробная информация о мероприятии – на сайте www.sp-land.ru.


Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Место и адрес проведения: г. Москва, Проспект Мира, д. 119, ВДНХ, павильон №69.

Справочная информация и аккредитация по телефонам: 8 (905) 529-77-46, 8 (495) 280-15-56 (Андрей Лебедев).


Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения 
города Москвы

Категория новости:Семьи с детьми

Категория граждан:Семьи с детьми, Инвалиды, Опекуны, Дети-сироты

Новости по теме